• 诉求总量共96371
  • 已解决95494
快捷搜索:
  • 诉求人: 冯**
  • 诉求编号: 134395
  • 诉求时间: 2020-07-30
  • 办结时限: 2020-08-10
  • 处理状态: 已办结
满意
土地承包经营权仲裁工作需要多久

2007年 本人家庭因与村委会土地承包经营权产生纠纷

经过镇领导参与协调 达成调解协议

现在村委会合并 并表示无法继续履行原调解协议

镇财政所有关领导表示无法认定原来调解协议的法律效益

5月18日 本人按照镇财政所要求

向荆州区农村经营管理局提交了农村土地承包经营权仲裁申请书

时间过去两个多月 一直没有下文

经联系 领导也没有给出具体时间

希望有关部门积极主动的解决人民群众的切身难题

办理跟踪信息
  • 2020/7/30 8:52:51 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/30 14:53:06 问题审核通过,已转交给【市直部门 财政局】
  • 2020/7/30 16:45:13 管理员将问题转交给〖市直部门 农业农村局〗。
  • 2020/7/31 14:36:17 【市直部门 农业农村局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/31 14:36:17 【市直部门 农业农村局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/7/31 14:36:25 【市直部门 农业农村局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 农业农村局
回复详情   市农业农村局政策与改革科于2020年7月31日电话联系荆州区经管中心了解相关情况。目前,荆州区经管中心正在开展调查取证工作,因年代久远,加之当前正值汛期,仲裁结果及文书下达将在今年8月底前完成。 3. 经与诉求人电话沟通,诉求人对上述答复表示满意。 办件单位:荆州市农业农村局,联系人:田于波 07168402078
回复单位   市直部门 农业农村局
回复详情  

市农业农村局政策与改革科于2020年7月31日电话联系荆州区经管中心了解相关情况。目前,荆州区经管中心正在开展调查取证工作,因年代久远,加之当前正值汛期,仲裁结果及文书下达将在今年8月底前完成。

3. 经与诉求人电话沟通,诉求人对上述答复表示满意。

办件单位:荆州市农业农村局,联系人:田于波 07168402078

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像