- 诉求人: 付**
- 诉求编号: 134166
- 诉求时间: 2020-07-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
投诉五年了我们村没有一条能够正常通车行走的出村进村公路和路灯
办理跟踪信息
- 2020-07-26 22:46 市民提问,等待处理。
- 2020-07-27 12:01 问题审核通过,已转交给【监利市 交通运输局】
- 2020-07-27 13:07 【监利市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-27 13:07 【监利市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 交通运输局 | |
回复详情 | 根据我局向县高速公路协调指挥部询问,确实武监公路在修建过程中,对白螺路面造成很多损坏,该维修资金在通车前,已由施工方交付到当地政府,损坏公路已纳入了后期交通建设规划,并将于近两年陆续投入修复。比如在2020年,白螺镇就即将对损坏的杨林山公路、赤阳公路进行整体维修。 因此,建议由新民村委会出面,向白螺镇政府提出维修申请,以尽快规划施工。 至于路灯、公厕问题,由于涉及到不同部门,也建议您用两条单独投诉的形式,在E线民生另外提出,方便后台转交至不同部门答复。 特此回复。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新