• 诉求总量共102004
  • 已解决101222
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 133839
  • 诉求时间: 2020-07-21
  • 办结时限: 2020-07-31
  • 处理状态: 已办结
满意
强烈建议荆北新区规划商业综合体方便居民生活

近年来,在城市向北的战略规划下,荆北新区发展态势一马当先,日渐完善的市政基础设施和商业、文化等公共服务设施,为片区快速发展注入了强劲动力,引发荆州产业格局发生巨大改变。一个活力四射的城市新中心正在迅速崛起!

荆北新区大型楼盘林立,有绿地以、二、三期,恒大一期、二期、恒大金名都,碧桂园、领地、阳光城、纳海翡丽等等众多小区,然后环观四方,居民生活购物很不方便,缺少商业中心和菜市场。

希望相关部门在荆北规划商业中心,方便居民生活,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2020/7/21 9:55:58 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/21 10:30:07 问题审核通过,已转交给【市直部门 发改委】
  • 2020/7/21 11:12:30 管理员将问题转交给〖市直部门 自然资源和规划局〗。
  • 2020/7/21 15:36:07 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/21 16:21:39 管理员将问题转交给〖市直部门 商务局〗。
  • 2020/7/23 11:28:02 【市直部门 商务局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 商务局
回复详情  

根据我局职能,我局正会同规划部门研究制定荆州市城市商业网点规划(2020-2035年),在规划的编制过程中我们将根据荆北新区发展现状,考虑规划商业综合体。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像