- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 133501
- 诉求时间: 2020-07-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
咨询生育第三胎是如何规定的
办理跟踪信息
- 2020-07-16 09:00 市民提问,等待处理。
- 2020-07-16 09:04 问题审核通过,已转交给【沙市区 卫健局】
- 2020-07-17 10:40 【沙市区 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 卫健局 | |
回复详情 | 根据2020年修改后的《湖北省人口与计划生育条例》提倡一对夫妻生育两个子女,禁止违法生育。违反本条例规定生育的,按照条例规定对当事人双方进行处理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新