• 诉求总量共93894
  • 已解决93176
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 133156
  • 诉求时间: 2020-07-11
  • 办结时限: 2020-07-11
  • 处理状态: 已办结
不满意
楼盘延期,验收不合格不整改,两书一表迟迟不办理

1.该楼盘一期电梯经常出现故障,严重影响正常生活使用,2.小区地下车库渗水严重,长年累月威胁楼体安全,3.小区物业公司威胁业主,不让反馈楼盘问题,4.小区内无电动车停放点,5.小区一,二栋楼高不符要求,只有2.75m,6.延期交房,不动产证无法办理,7.小区楼体外墙脱落,高出掉落威胁人员安全,

办理跟踪信息
  • 2020/7/11 6:37:57 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/11 8:53:23 问题审核通过,已转交给【洪湖市 住建局】
  • 2020/7/11 10:58:04 【洪湖市 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/11 10:58:21 【洪湖市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/7/11 12:09:00 结帖评分:不满意
回复单位   洪湖市 住建局
回复详情  

我局相关部门严格按设计图纸验收,该小区已取得综合验收备案表。如小区房屋有质量问题请提供现场照片。

补充评价
一期备案的5.6.7.8栋楼层都不符,备案是18层,实际是28层,这是如何备案的呢?背后又是什么神操作呢?
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像