- 诉求人: 匡**
- 诉求编号: 132844
- 诉求时间: 2020-07-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
监利银湖国际物业乱收费,不作为
办理跟踪信息
- 2020-07-07 13:25 市民提问,等待处理。
- 2020-07-07 16:27 问题审核通过,已转交给【监利市 市场监督管理局】
- 2020-07-07 17:28 管理员将问题转交给〖监利市 住建局〗。
- 2020-07-08 14:39 【监利市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-16 15:58 【监利市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-07-16 16:53 结帖评分:不满意
回复单位 | 监利市 住建局 | |
回复详情 | 目前市场监督管理局正在对虚假宣传问题进行立案查处,同时,我局已要求开发企业严格按照《商品房买卖合同》的约定履行交房手续,并要求物业服务企业加强管理,进一步提升服务质量,为业主创造一个安全、便利和舒适的生活环境。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
回复的也太敷衍了吧。交房大半年了,门禁系统还没搞好,电梯问题频发,绿化野草自由发展等等一系列问题。难道连个整改时限都没有吗?