- 诉求人: 不**
- 诉求编号: 132781
- 诉求时间: 2020-07-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
松柏队房产证为什么不下发?
办理跟踪信息
- 2020-07-06 20:56 市民提问,等待处理。
- 2020-07-07 12:24 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2020-07-08 16:15 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-09 10:06 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-07-09 10:25 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您咨询的问题我局已收悉,现回复如下:您居住的松柏队太东社区小区有整体规划,并且个人土地国有使用证已办理。但因为没有个人规划,现暂时还不符合办证条件。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
主要是已经在2017年就登记了,现在说不符合办证条件,这点有些不能接受, 难道是要拆迁 现在不给办理? 表示很怀疑动机