- 诉求人: 鲁**
- 诉求编号: 132733
- 诉求时间: 2020-07-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
将违章建筑出租导致现在拆违民众利益受损
办理跟踪信息
- 2020-07-06 11:24 市民提问,等待处理。
- 2020-07-06 16:30 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2020-07-06 16:42 管理员将问题转交给〖沙市区 解放路街道办事处〗。
- 2020-07-07 16:15 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局〗。
- 2020-07-09 09:55 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-10 14:42 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-07-10 15:33 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 鲁先生,您好: 您反映的问题我局已收悉,现将了解情况回复如下: 关于您反映的将违章建筑出租导致现在拆违民众利益受损的问题,我局收悉后,及时到有关部门了解并回复:您租赁的房屋属兴盛小区配套车库,于1991年建成至今。且租赁合同上已注明为兴盛车库,合同租赁期限为12个月,即从2017年6月1日起至2018年5月30日止,该户租金交到2019年底止。 因社区改造建设需要,该车库列入拆除范围。根据租赁合同约定:如因城市建设实施征迁,及不可抗拒因素,本合同自行终止履行,对于乙方可能造成的经济损失,甲方不予补偿。租赁单位无任何理由承担一切经济损失,并积极配合社区建设工作。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新