• 诉求总量共93894
  • 已解决93176
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 132434
  • 诉求时间: 2020-07-01
  • 办结时限: 2020-07-02
  • 处理状态: 已办结
非常满意
天鹅桥仍未通车

4.26日说一个月内全面恢复同行,今天是7.1日,两个月过去了为什么仍然没有消息?

办理跟踪信息
  • 2020/7/1 17:51:51 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/2 9:14:09 问题审核通过,已转交给【荆州区 李埠镇】
  • 2020/7/2 9:20:22 【荆州区 李埠镇】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/2 9:20:26 【荆州区 李埠镇】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/7/2 9:23:14 结帖评分:非常满意
回复单位   荆州区 李埠镇
回复详情  

为了确保施工期间人员车辆安全,镇政府安排天鹅村委会用土堆进行封堵,目前桥面混凝土已浇灌完工,据有关部门规定,混凝土浇灌后需风干28天,预计2天后天鹅桥可以恢复通车,即2020年7月4日,关于通车时间村委会前几天已在村法务微信群里进行了回复和通知。

补充评价
非常满意,谢谢辛苦啦!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像