- 诉求人: 赵**
- 诉求编号: 132048
- 诉求时间: 2020-06-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
社保费能否补交
办理跟踪信息
- 2020-06-27 15:34 市民提问,等待处理。
- 2020-06-27 15:41 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
- 2020-06-29 11:29 【荆州区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2020-06-29 11:29 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-06-29 11:31 结帖评分:满意
回复单位 | 荆州区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 依据现行政策规定,该咨询人父亲不能补缴社保,只能推迟退休,已将上述情况告知咨询人。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新