• 诉求总量共92518
  • 已解决87314
快捷搜索:
  • 诉求人: 朱**
  • 诉求编号: 132033
  • 诉求时间: 2020-06-27
  • 办结时限: 2020-07-06
  • 处理状态: 已办结
满意
长江大桥广告牌危险

夏天很多人在长江大桥游玩 广告牌在桥边有掉下来的危险

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2020/6/27 12:01:27 市民提问,等待处理。
  • 2020/6/27 12:04:24 问题审核通过,已转交给【市直部门 大桥局】
  • 2020/6/28 15:49:51 【市直部门 大桥局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/6/28 15:49:51 【市直部门 大桥局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 大桥局
回复详情   尊敬的市民朋友您好!感谢您对荆州大桥的关注,经查,该标志牌为航道桥涵标,指示过往船舶通行。该标志牌按标准设置,无掉落风险。谢谢!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像