- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 131968
- 诉求时间: 2020-06-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
房产继承过户方面问题
办理跟踪信息
- 2020-06-26 09:48 市民提问,等待处理。
- 2020-06-26 15:24 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2020-06-28 11:59 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2020-06-29 10:26 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:1.根据《不动产登记暂行条例实施细则》第十四条因继承、受遗赠取得不动产,当事人申请登记的,应当提交死亡证明材料、遗嘱或者全部法定继承人关于不动产分配的协议以及与被继承人的亲属关系材料等,也可以提交经公证的材料或者生效的法律文书。2.因继承所需材料比较复杂,已电话告知诉求人带上相关资料到我中心登记窗口进行具体咨询,诉求人表示了解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新