• 诉求总量共92518
  • 已解决87314
快捷搜索:
  • 诉求人: 林**
  • 诉求编号: 131927
  • 诉求时间: 2020-06-25
  • 办结时限: 2020-06-30
  • 处理状态: 已办结
不满意
慢保如何办理?

母亲正在住院,想要办理慢保,流程是怎样的,我应该去什么部门办理?需要准备哪些材料?谢谢

办理跟踪信息
  • 2020/6/25 10:26:10 市民提问,等待处理。
  • 2020/6/25 17:18:11 问题审核通过,已转交给【市直部门 医保局】
回复单位   市直部门 医保局
回复详情   1. 电话与林军联系,得知该人员是参加市直职工医保,因糖尿病、高血压现住市一医的内分泌科,经电话沟通告知慢病办理流程,应现备齐出院小结,阳性检测结果,诊断证明,个人医保卡复印件,到医保科领取《鉴定表》,再找诊断医生签字确认,最后将申报材料报交医院医保科,完毕。普慢每年集中3月、6月、9月、12月申报医保部门按季度评审办理。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像