- 诉求人: 杜**
- 诉求编号: 131661
- 诉求时间: 2020-06-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
房产赠予父子关系证明问题
办理跟踪信息
- 2020-06-21 12:37 市民提问,等待处理。
- 2020-06-21 12:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2020-06-22 15:32 管理员将问题转交给〖市直部门 税务局〗。
- 2020-06-22 17:26 【市直部门 税务局】 已应答,案件处理中...
- 2020-06-22 17:26 【市直部门 税务局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 税务局 | |
回复详情 | 针对诉求人的咨询我局回复如下:如果户口本在一起是不需要证明的,但是如果不在一起是需要开具是直系亲属关系的相关证明。公安部门、民政部门、公证处的都可以。如果您的用途是缴纳税款,开具单位为荆州市税务局。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新