• 诉求总量共96827
  • 已解决96233
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 131453
  • 诉求时间: 2020-06-18
  • 办结时限: 2020-06-28
  • 处理状态: 已办结
满意
猪肉检疫章疑问

请问沙市区的猪肉检疫合格章代表可食用的是圆章还是方章?是蓝色还是红色?

办理跟踪信息
  • 2020/6/18 9:16:01 市民提问,等待处理。
  • 2020/6/18 10:38:49 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2020/6/18 14:51:58 管理员将问题转交给〖市直部门 农业农村局〗。
  • 2020/6/18 15:04:13 【市直部门 农业农村局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/6/18 16:02:57 【市直部门 农业农村局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 农业农村局
回复详情  

动物检疫合格印章是蓝色,为滚筒式条形印章;红色条形和圆形印章,为屠宰企业“肉品品质合格印章”,荆州区正鼎公司用的是圆形印章,沙市区天玺公司用的是滚筒式条形印章。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像