• 诉求总量共103626
  • 已解决102914
快捷搜索:
  • 诉求人: 喻**
  • 诉求编号: 131313
  • 诉求时间: 2020-06-16
  • 办结时限: 2020-06-28
  • 处理状态: 已办结
满意
自家私房可以改造吗

房子也建了30几年了,前几天窗帘掉落,找了个师傅来说没办法,墙都粉掉了。我想申请重建行吗?重建的标准是什么?

办理跟踪信息
  • 2020/6/16 16:49:33 市民提问,等待处理。
  • 2020/6/16 16:54:51 问题审核通过,已转交给【石首市 住建局】
  • 2020/6/16 17:22:18 管理员将问题转交给〖石首市 城管执法局〗。
  • 2020/6/18 16:03:03 【石首市 城管执法局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/6/18 16:03:03 【石首市 城管执法局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 城管执法局
回复详情   经和您沟通,了解到您的房屋现状,做出如下意见:一、原二层危旧房如需维修改造,需向城管局所辖中队申报,并请设计部门出具维修改造图纸。二、如原二层楼房无法维修改造,需拆除重建,您应请第三方对危房进行等级评估,达到D级危房,才能向所在社区及城管局申请重建,按政策在中心城区禁建区只能拆除原危楼在原址重建一层坡屋面平房。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像