- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 130950
- 诉求时间: 2020-06-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
现在是不是可以领失业补助
办理跟踪信息
- 2020-06-11 18:28 市民提问,等待处理。
- 2020-06-12 10:25 问题审核通过,已转交给【洪湖市 人力资源和社会保障局】
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 洪湖市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 按照《失业保险条例》有关规定,失业保险累计缴费时间满1年不满5年的,最长可领取12个月的失业保险金;累计缴费时间满5年不满10年的,领取失业保险金的期限为18个月;累计缴费时间满10年以上的,领取失业保险金的期限为24个月。诉求人要确定自己是否缴纳了失业保险,足额缴纳了失业保险是可以申领失业金的。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新