- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 130439
- 诉求时间: 2020-06-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
凯丽华庭产权问题
办理跟踪信息
- 2020-06-07 10:14 市民提问,等待处理。
- 2020-06-07 15:48 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2020-06-08 14:50 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-06-09 08:59 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:1.诉求人于2018年通过中介公司购买了“凯丽华庭”小区住宅一套,未办理商品房合同备案,现诉求人欲办理不动产登记。2.经查,“凯丽华庭”小区未办理商品房首次登记,暂不具备办理个人不动产证的条件。3.关于合同备案情况诉求人可向住建局咨询。已电话告知诉求人。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
解释的非常详细