- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 129909
- 诉求时间: 2020-06-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
电动三轮车能否上牌照上路?
办理跟踪信息
- 2020-06-01 16:58 市民提问,等待处理。
- 2020-06-01 17:19 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2020-06-02 10:53 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-06-05 10:41 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 电动三轮车产品纳入牌证管理公告目录的,一律办理摩托车号牌。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新