- 诉求人: 彭**
- 诉求编号: 129710
- 诉求时间: 2020-05-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
助力车办证问题
办理跟踪信息
- 2020-05-29 15:10 市民提问,等待处理。
- 2020-05-29 15:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2020-06-03 09:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 1. 根据国家要求,现按国4标准办理摩托车上牌业务,如不清楚自己车辆标准,需携带车辆合格证,在办理摩托车牌照业务地点扫描合格证上二维码确认。 2. 如是国4标准摩托车,办理上牌业务,需车主身份证原件及复印件、车辆合格证、购车发票、交强险副本、车辆照片2张、现场查验车辆。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新