- 诉求人: 袁**
- 诉求编号: 129682
- 诉求时间: 2020-05-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
东区钢管厂对面水利工程队宿舍那一块有规划没?
办理跟踪信息
- 2020-05-29 10:40 市民提问,等待处理。
- 2020-05-29 11:45 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2020-06-01 11:22 管理员将问题转交给〖开发区 联合街办〗。
- 2020-06-01 11:58 【开发区 联合街办】 已应答,案件处理中...
- 2020-06-01 15:03 管理员将问题转交给〖开发区 住建局〗。
- 2020-06-04 15:18 住建局提交问题挂起申请。
- 2020-06-04 15:19 已同意部门的挂起申请
- 2020-06-04 18:16 【开发区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 住建局 | |
回复详情 | 据开发区棚改办介绍,该区域正在做搬迁前的准备工作。截止目前,有产权的46户房屋已经同荆州开发区管委会签定了搬迁协议,没有产权的房屋正由原华夏水利公司负责做搬迁工作。搬迁后,该地块由政府统一规划利用。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新