- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 129485
- 诉求时间: 2020-05-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
老六医后面宿舍停车场全被种菜了
办理跟踪信息
- 2020-05-27 10:04 市民提问,等待处理。
- 2020-05-27 12:14 问题审核通过,已转交给【江陵县 信访局】
- 2020-05-28 11:43 管理员将问题转交给〖江陵县 城管局〗。
- 2020-05-29 15:34 【江陵县 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-05-29 15:34 【江陵县 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 城管局 | |
回复详情 | 您好,关于这个问题之前已对您进行过回复,经了解到,老六医宿舍旁有一个专用停车场,不存在信访人反映的停车难问题。在此处种菜的是老六医宿舍的几户老年居民,因老六医拆迁后此地一直闲置,在疫情期间为解决生活需要临时种些蔬菜。经过耐心劝导,她们承诺将配合工作逐步平掉菜园,还居民一个良好的居住环境。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新