• 诉求总量共92197
  • 已解决87012
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 129267
  • 诉求时间: 2020-05-24
  • 办结时限: 2020-05-31
  • 处理状态: 已办结
一般
关于还建房房产证问题

您好,想咨询一下,今年我在车落新居购了一套房,由于自己不是拆迁业主,想咨询一下我这种情况房产证到时候是否能正常办理,关乎到以后孩子上学,烦请相关部门回复。

办理跟踪信息
  • 2020/5/24 20:16:51 市民提问,等待处理。
  • 2020/5/25 12:15:06 问题审核通过,已转交给【石首市 自然资源和规划局】
  • 2020/5/25 17:19:55 【石首市 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/5/25 17:19:55 【石首市 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/5/31 7:45:29 结帖评分:一般
回复单位   石首市 自然资源和规划局
回复详情   根据拆迁合同先办原户主的不动产证,再按转移登记的要求办理相关手续,详情请到不动产登记中心咨询办理。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像