- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 129180
- 诉求时间: 2020-05-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
当代显扬府虚假宣传是文化小学的学区房
办理跟踪信息
- 2020-05-23 00:53 市民提问,等待处理。
- 2020-05-23 08:33 问题审核通过,已转交给【石首市 市场监管局】
- 2020-05-25 10:19 【石首市 市场监管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-05-27 10:48 【石首市 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-05-27 19:07 结帖评分:满意
回复单位 | 石首市 市场监管局 | |
回复详情 | 我局于2020年5月23日就李先生关于我市当代显扬府宣传买房可以就读我市文华小学是欺诈一事进行进一步调查,经与市教育局基教股沟通了解到,市教育局于2019年9月27日向市招生委员会作了石教【2019】81号关于调整城区小学一年级招生范围的请示,对城区招生范围作了调整,肖家岭桥以北(即显扬湖区域)的学生到市文华小学就读,2019年9月27日肖生娥副市长作出了同意教育局意见的批复。 我局工作人员 就调查情况和李先生进行了沟通,消除了误解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
非常感谢市场监督局的调查和回复,如果不是教育局说显扬府在文化小学读书,哪里会闹这么大误会,因为此事对显扬府造成的不良影响,我声表惭愧,对不起了。说不定也是好事,有了贵局这样的回复,这下广大业主和来看房的石首人民彻底消除怀疑,心里踏实了。但我还想说,老百姓对开发商的不信任,还不是因为坑蒙拐骗的开发商太多太多,一不小心就掉坑里了,这也和政府的监管不力有莫大的关系。感谢贵局,给您添麻烦了,谢谢。