• 诉求总量共92197
  • 已解决87012
快捷搜索:
  • 诉求人: 安**
  • 诉求编号: 129114
  • 诉求时间: 2020-05-22
  • 办结时限: 2020-05-26
  • 处理状态: 已办结
一般
35区间公车投诉

事件:20年5月22日早上8点10分左右从三湾路发车--新三中,车牌:鄂D081AZ。35路区间车司机不按站行车,到达徐桥路后就不再行驶,停在路边也不同乘车解释,自行下车玩手机抽烟,乘客询问还未到终点站为何不走,回复那要等下,等多久,等15分钟。就这样在外玩手机抽烟不在搭理乘客,让乘客自行离去。0716-8256226公交投诉电话连续拨打1小时也永远是没人接的,一个市政公司的投诉电话居然无人应答,请问荆州政府人员是如何管理的?如此不重视群众的反馈,就自顾自己安逸?

早高峰时段都是上班或外出办事的乘客,公车不按站点行驶是非常不负责任的表现同时也影响乘客的上班及办事的准点性,也影响了一个城市的形象,公交设施是一个城市的基础建设和形象面貌的象征,如果荆州想发展旅游城市,想提高城市形象,这就必须扼杀,外来游客来到荆州第一感受就是来自公交系统,酒店服务等行业。

办理跟踪信息
  • 2020/5/22 10:37:55 市民提问,等待处理。
  • 2020/5/22 10:55:54 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2020/5/22 11:52:20 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/5/25 17:30:19 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/5/26 12:10:52 结帖评分:一般
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

您好,关于您反映的情况,我司查看车载视频并找到当事人了解情况,2020年5月22日8:54到达徐桥北站等候了9分钟9:05启动到新三中,由于我司针对营运进行单边准点考核,驾驶员在倒数第二站等候,给您带来不便,敬请谅解,我司将加强服务教育,改变驾驶员服务意识,同时进一步细化营运方式,让乘客满意。

补充评价
关于公交投诉电话无人接的问题没有正面回复。关于35区间的问题希望能真的能有所改变。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像