- 诉求人: 龚**
- 诉求编号: 127620
- 诉求时间: 2020-05-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于王家桥镇中水桥村一组自来水脏的投诉
办理跟踪信息
- 2020-05-05 22:30 市民提问,等待处理。
- 2020-05-06 15:10 问题审核通过,已转交给【松滋市 自来水公司】
- 2020-05-07 10:01 管理员将问题转交给〖松滋市 信访局〗。
- 2020-05-07 10:11 【松滋市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2020-05-08 17:32 【松滋市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 信访局 | |
回复详情 | 1.经所在村居负责人到信访人家中实地调查了解,该户目前自来水水质基本正常,但前期由于供水不正常时,水质确有混浊现象。 2.由于农村用户较为分散,供水设施及水质和城市相比,确有差距。王家桥镇人民政府供水部门将逐步予以完善。
3.王家桥镇人民政府信访办和信访人进行电话沟通,信访人反映目前水质已恢复正常,对上述解释没有异议。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新