- 诉求人: 徐**
- 诉求编号: 127555
- 诉求时间: 2020-05-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
水改问题,不能正常用水
办理跟踪信息
- 2020-05-04 19:31 市民提问,等待处理。
- 2020-05-05 09:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
- 2020-05-05 12:12 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
- 2020-05-06 16:07 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-05-06 16:19 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 水务集团 | |
回复详情 | 您好!感谢您对城市供水的关注!您反映的诉求问题我们已安排工作人员与您取得联系,目前该小区供水情况正常,您反映的不能正常用水情况不属实。经了解,电信小区分户为该企业三供一业供水分离改造项目,为配合该企业改造项目尽快实施,水务集团于2019年8月正式开始该小区分户改造施工。后因中国电信荆州分公司迟未按约定支付工程款项,导致该项分户工程无法顺利进行,待该公司支付工程款项后,我们将会尽快安排分户改造施工后续工程,建议您向电信分公司相关部门进行反映,具体情况工作人员已电话向您解释说明,您表示认可理解。如遇其他供水问题,可拨打24小时服务热线8510000、4310000,我们将竭诚为您服务,祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
单位没商量好可以不水改,或者是让私人负责一部分也行,现我们装修接到新水路上,用不了水怎么解决