- 诉求人: 齐**
- 诉求编号: 127549
- 诉求时间: 2020-05-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
公路破损无人修,轮胎破损村民烦。
办理跟踪信息
- 2020-05-04 17:19 市民提问,等待处理。
- 2020-05-04 18:06 问题审核通过,已转交给【江陵县 交通运输局】
- 2020-05-05 11:24 管理员将问题转交给〖江陵县 信访局〗。
- 2020-05-06 08:43 【江陵县 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2020-05-13 17:25 【江陵县 信访局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-05-13 17:49 结帖评分:非常满意
回复单位 | 江陵县 信访局 | |
回复详情 | 经了解,村级公路修复工程按属地管理原则进行修复,该村正在筹备修筑一条原星星村至古树村的连心路,本月开始施工,届时将会一并对该村所有的破损面进行修理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
感谢政府感谢党!希望早日修复后,出行安全提高村民生活越来越好!建设美丽乡村,农村幸福指数越来越高。