- 诉求人: 文**
- 诉求编号: 125233
- 诉求时间: 2020-04-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
刘家场在水一方,欺骗老百姓血汗钱
办理跟踪信息
- 2020-04-12 16:09 市民提问,等待处理。
- 2020-04-12 17:37 问题审核通过,已转交给【松滋市 信访局】
- 2020-04-13 09:06 【松滋市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2020-04-16 14:22 【松滋市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 信访局 | |
回复详情 | 刘家场在水一方小区与购房办证有关的手续必须由投资建设公司办理,但因该小区投资建设公司目前出现了资金短缺的问题,所以购房交房等事谊暂不能办理,投资建设单位现正在想办法解决。建议购房人收集相关证据资料依法维权。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新