- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 125199
- 诉求时间: 2020-04-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
在水一方开发商跑路.已过交房日期,备案证号没有也没有?
办理跟踪信息
- 2020-04-12 07:45 市民提问,等待处理。
- 2020-04-12 15:01 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2020-04-12 15:02 管理员将问题转交给〖松滋市 信访局〗。
- 2020-04-13 09:06 【松滋市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2020-04-16 14:23 【松滋市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-04-17 22:40 结帖评分:不满意
回复单位 | 松滋市 信访局 | |
回复详情 | 刘家场在水一方小区与购房办证有关的手续必须由投资建设公司办理,但因该小区投资建设公司目前出现了资金短缺的问题,所以购房交房等事谊暂不能办理,投资建设单位现正在想办法解决。建议购房人收集相关证据资料依法维权。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
我们的血汗钱买房,对于龙海置业有限公司希望有政府重视起来。房子没有备案号。工程未建.老板人找不到.没钱无法解决问题.我们东拼西凑的买房,是岀了钱的呀!如何让我们老百姓权益得到保障?是我们最关心的事情。在此跪谢了