- 诉求人: 孔**
- 诉求编号: 124760
- 诉求时间: 2020-04-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
买车后车管所约不到号不能过户
办理跟踪信息
- 2020-04-08 13:50 市民提问,等待处理。
- 2020-04-08 14:51 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2020-04-08 14:59 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-04-10 09:58 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 现荆州市仍处于疫情防控期间,为保障市民生命安全,全荆州市仅开放了两个车管所(安家岔车管所、世纪天源车管所)办理车驾管业务,实行网上预约,省交管局一次性投放一个月的业务量,敬请谅解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新