- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 124741
- 诉求时间: 2020-04-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
现在水库还可以养鱼吗
办理跟踪信息
- 2020-04-08 11:09 市民提问,等待处理。
- 2020-04-08 16:16 问题审核通过,已转交给【松滋市 水利和湖泊局】
- 2020-04-09 09:21 管理员将问题转交给〖松滋市 信访局〗。
- 2020-04-10 11:26 【松滋市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-04-10 14:43 【松滋市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-04-12 13:21 结帖评分:满意
回复单位 | 松滋市 信访局 | |
回复详情 | 经过调查核实,纸厂河镇三岗村根据市规范整理河流、湖库养殖文件精神已经废除了原有的水库养殖合同,现在和承包人签的是承包管理合同。承包人不能在水库里投资鱼饲料养鱼,但可以通过人放天养的方式喂养野生鱼,达到净化水环境的目的。 |
|
回复单位 | 松滋市 信访局 | |
回复详情 | 经过调查核实,纸厂河镇三岗村根据市规范整理河流、湖库养殖文件精神已经废除了原有的水库养殖合同,现与承包人签的是承包管理合同。承包人不能在水库里投资鱼饲料养鱼,但可以通过人放天养的方式喂养野生鱼,达到净化水环境的目的。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新