- 诉求人: 彭**
- 诉求编号: 124677
- 诉求时间: 2020-04-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
事关老百姓的身体健康问题
办理跟踪信息
- 2020-04-07 20:15 市民提问,等待处理。
- 2020-04-08 15:15 问题审核通过,已转交给【松滋市 自来水公司】
- 2020-04-09 09:22 管理员将问题转交给〖松滋市 信访局〗。
- 2020-04-10 14:42 【松滋市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2020-04-15 17:15 【松滋市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-04-18 15:11 结帖评分:不满意
回复单位 | 松滋市 信访局 | |
回复详情 | 经斯家场镇工作专班实地调查了解,白鹤山村居民用水是从文家河水库抽水,由于去年大旱,文家河水库水量较少,加之白鹤山村地势较高,水压难以满足居民需求,镇水利站动工新修了加压站,在施工工程中有泥土进入管道导致有泥巴水,这是施工无可避免的情况,望请您谅解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
通过在我们全村户主群里讨论老百姓对镇政府的回复不满意!为什么刘家场镇的地势更高同样是取的文家河水库的水他们的压力那么大、水质又那么好呢?再说我们这边建加压站怎么可能有黄泥进入管道!而且建了加压设施水的压力还是那么小!并且一直以来黄泥巴水隔三差五的会从水管里留出来!我们不可能长期饮用这种不符合标准的自来水吧!领导们!!!