• 诉求总量共89385
  • 已解决84288
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 124647
  • 诉求时间: 2020-04-07
  • 办结时限: 2020-04-13
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于还迁房小区办理产权证相关问题

我想咨询下农高家园小区现在能办理产权证么?如果不能办理,是什么原因?如果能办理需要准备什么材料?需要多少费用?费用类别分别都有什么?

办理跟踪信息
  • 2020/4/7 16:53:59 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/7 17:14:03 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
  • 2020/4/9 10:39:08 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/4/13 15:02:58 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 自然资源和规划局
回复详情  

您好!您的问题资规划不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:1、经查,诉求人所咨询的“农高家园”小区一期的开发企业只办理了36.37.38栋的商铺商品房首次登记,其他栋号的商品房首次登记尚未办理,个人不动产证证书需首次登记完成之后方可办理。2、我中心已在官网上将绝大多数的登记类型所需要的申请材料、办理流程、收费标准、办理时限等内容进行了公示,请前往http://gtj.jingzhou.gov.cn/bdcdjjlbdcdj/index.jhtml进行查询。3、已电话告知诉求人相关情况,诉求人表示感谢。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像