• 诉求总量共88974
  • 已解决83911
快捷搜索:
  • 诉求人: 姚**
  • 诉求编号: 124294
  • 诉求时间: 2020-04-03
  • 办结时限: 2020-04-20
  • 处理状态: 已办结
满意
绿码变红码严重影响出行,公司催着上班我又没办法出门

2020年一月十八号从广州回家,3月十五号有点感冒发烧,去医院查为普通感冒回家休息,十六号体温恢复正常,之后几天一直跟医生确定体温,突然发现绿码变红色,到现在4月3号还是红码,找医院找社区都没有办法解决这个事情,码没变绿现在严重影响出行,到处求助无门我应该怎么办?希望有关部门能尽快帮我解决红码转绿码这个事情

办理跟踪信息
  • 2020/4/3 13:11:36 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/3 15:02:21 问题审核通过,已转交给【监利县 卫健局】
  • 2020/4/7 8:43:31 【监利县 卫健局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/4/10 9:54:28 【监利县 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利县 卫健局
回复详情  

由于您是因发热导致红码,目前人工无法干预或修改结果,这也是为了您健康安全着想,请您理解。如您对此还有疑问,可拨打12345-9进行咨询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像