• 诉求总量共89202
  • 已解决84087
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 124166
  • 诉求时间: 2020-04-02
  • 办结时限: 2020-04-10
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州李埠长江大桥今年什么时候动工?

荆州李埠长江大桥喊了快十年了,请问一下今年能动工吗?谢谢!

办理跟踪信息
  • 2020/4/2 8:29:11 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/2 8:51:53 问题审核通过,已转交给【市直部门 发改委】
  • 2020/4/2 17:12:52 【市直部门 发改委】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 发改委
回复详情  

网友,你好。

年初爆发的新冠肺炎疫情,影响了项目前期工作推进,具体开工建设时间暂不能确定。我们将全力以赴,力争今年开工建设。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像