- 诉求人: 甘**
- 诉求编号: 112351
- 诉求时间: 2020-03-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
禁渔期手竿钓鱼是否违法
办理跟踪信息
- 2020-03-09 20:44 网友【甘**】提问,等待处理。
- 2020-03-09 20:53 问题审核通过,已转交给【公安县 农业农村局】
- 2020-03-10 09:23 【公安县 农业农村局】 已应答,案件处理中...
- 2020-03-10 09:23 【公安县 农业农村局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-03-10 13:13 结帖评分:不满意
回复单位 | 公安县 农业农村局 | |
回复详情 | 根据相关文件精神,禁渔期禁止任何性经营性捕捞活动,原则上不允许手竿钓鱼。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
我查阅资料显示娱乐性垂钓不在执法范围