- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 110721
- 诉求时间: 2020-03-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
低保户补助问题
办理跟踪信息
- 2020-03-05 09:27 网友【胡**】提问,等待处理。
- 2020-03-05 12:40 问题审核通过,已转交给【洪湖市 民政局】
- 2020-03-05 13:37 【洪湖市 民政局】 已应答,案件处理中...
- 2020-03-05 13:39 【洪湖市 民政局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-03-05 14:23 结帖评分:非常满意
回复单位 | 洪湖市 民政局 | |
回复详情 | 已答复胡立文:疫情期间低保户享受补贴,1,城镇500元;农村300元。2、元月份增发了一个月的低保金。3、发放部分生活物资(米、油)。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
感谢工作人员及时的回复。谢谢