- 诉求人: 赵**
- 诉求编号: 196327
- 诉求时间: 2023-10-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
没有收入一直是零申报,请问可以有低保吗
办理跟踪信息
- 2023-10-13 12:48 市民提问,等待处理。
- 2023-10-16 17:21 问题审核通过,已转交给【洪湖市 民政局】
- 2023-10-19 09:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 洪湖市 民政局 | |
回复详情 | 按照湖北省最低生活保障审核确认实施办法,第四章审核确认,第二十六条低保家庭经济状况应当同时符合:家庭人均收入低于当地低保标准;家庭银行存款、证券、基金、债权、互联网金融资产等资产总值人均低于当地2倍年低保标准;家庭成员名下无生活用机动车辆、船舶等;家庭成员名下仅有一套住房或无房,或有2套住房且人均建筑面积不高于上年度我省人均住房建筑面积的1.5倍;家庭成员在各类企业中认缴出资额,累计不得超过10万元。 根据湖北省居民家庭经济状况核对结果,你注册的公司注册资金10万元,不符合低保条件。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新