• 诉求总量共84848
  • 已解决79941
快捷搜索:
  • 诉求人: 林**
  • 诉求编号: 108779
  • 诉求时间: 2020-02-27
  • 办结时限: 2020-03-09
  • 处理状态: 已办结
满意
汪桥高速公路

请问汪桥高速公路什么时候开启,因为本人跟随丈夫来湖北探亲,现滞留汪桥,福建家中只有老人,且外公病重,回家心切,所以想问问现在情况?何时开放?

办理跟踪信息
  • 2020/2/27 19:04:29 网友【林**】提问,等待处理。
  • 2020/2/27 19:05:27 问题审核通过,已转交给【监利县 交通运输局】
  • 2020/2/28 17:44:01 【监利县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利县 交通运输局
回复详情  

监利县新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控指挥部通告(第15号) 为贯彻落实党中央、国务院关于继续实行严格的离汉离鄂通道管控措施的决策部署,坚决做到“内防扩散、外防输出”,经县新冠肺炎防控指挥部研究决定:

1、从2月26日1时起暂停办理离监、返监人员手续(包括网上停办“荆易行”),恢复时间另行通知。对未经批准擅自进入监利的,依法采取强制医学集中隔离观察14天以上,费用自理。

2、从2月26日12时起封闭许广高速朱河和新沟两个入口,仅保留许广高速监利互通口设卡管控。

3、之前已经办好通行证尚未出行的,现在一律作废。

4、县指挥部交通保障组咨询电话0716-3270109。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像