- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 108230
- 诉求时间: 2020-02-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
孩子小学转学问题
办理跟踪信息
- 2020-02-26 08:16 网友【周**】提问,等待处理。
- 2020-02-26 11:20 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
- 2020-02-26 11:47 【市直部门 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2020-02-26 14:33 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-02-26 14:54 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 教育局 | |
回复详情 | 根据市教育局相关规定,转学插班需要对应学校有空余学位。如果有空余学位需具备以下条件:1、在学校对应辖区有房产并实际入住;2、具有学校对应辖区的户籍证明。办公室电话:8320128 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
谢谢你们的回复!