- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 106966
- 诉求时间: 2020-02-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
房贷一直未划扣
办理跟踪信息
- 2020-02-23 16:57 网友【张**】提问,等待处理。
- 2020-02-23 21:21 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金中心】
- 2020-02-25 10:21 【市直部门 公积金中心】 已应答,案件处理中...
- 2020-02-25 10:21 【市直部门 公积金中心】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-03-02 13:49 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 公积金中心 | |
回复详情 | 您好!由于疫情影响,荆州住房公积金中心按照上级有关要求,暂未正式开展各类业务。但为了保障贷款回收业务的正常开展,中心决定从2月24日开始,每逢周一办理贷款回收业务,集中扣收上一周的公积金贷款。待正式上班后,转入正常扣收。在疫情休假期间,所有贷款不计逾期、不计收罚息,逾期期数不计入人民银行个人征信。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新