- 诉求人: 范**
- 诉求编号: 105859
- 诉求时间: 2020-02-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
为武汉人民捐款事宜
办理跟踪信息
- 2020-02-21 00:34 网友【范**】提问,等待处理。
- 2020-02-21 04:42 问题审核通过,已转交给【沙市区 民政局】
- 2020-02-21 15:33 【沙市区 民政局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-02-21 16:26 结帖评分:不满意
回复单位 | 沙市区 民政局 | |
回复详情 | 根据《沙市区新型肺炎防控指挥部通告》 为深入贯彻落实中央和省、市、区关于做好新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作的决策部署,充分发挥慈善力量在救急扶困、救危解难方面的积极作用,沙市区民政局、沙市区慈善总会倡议社会各界积极行动起来,发扬优良传统,踊跃奉献爱心,全力以赴参与这场疫情防控战!现接受各行政机关、社会团体、企(事)业单位及爱心人士的款物捐赠。 捐款账户:荆州市沙市区慈善总会 户 名:沙市区慈善总会 开户行:中国工商银行股份有限公司 帐 号:1813063129020011454 为方便开具捐赠收据,请务必在附言中注明“疫情防控”。鉴于当前疫情防控需要,建议捐款人通过网上银行转账进行捐赠,不鼓励现场捐款。捐赠款物接收后由区防疫指挥部统筹协调安排,全部用于疫情防控工作。捐赠款物接收及使用情况,我们将及时向社会公开,接受社会监督。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
您好,我需要咨询的是沙市区有没有出台文件到下面的乡镇说需要为疫情捐款事宜,因为我们这个村子,村里管事的来收钱了,以每家为单位捐款,我家人已经交钱到村里了我后面才听说此事,就询问了其他沙市区各乡镇小区的朋友们问有没有过此事。朋友们的回来说都是没收到过捐款的通知,所以特来求证。如果确实需要捐款肯定义不容辞,捐出去的钱是否是用到了疫情方面,我们无从知晓,没有相关工作反馈到老百姓,由于乡里人对于这方面的意识薄弱,每次都是村子人说要交什么钱一个带头交了后面的就跟着交,没有一个钱交出去的证明反馈到老百姓。