- 诉求人: 杜**
- 诉求编号: 197654
- 诉求时间: 2023-11-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
申请高龄津贴的时间,渠道
办理跟踪信息
- 2023-11-24 20:57 市民提问,等待处理。
- 2023-11-26 14:42 问题审核通过,已转交给【沙市区 民政局】
- 2023-11-28 21:41 【沙市区 民政局】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-11-30 12:48 结帖评分:非常满意
回复单位 | 沙市区 民政局 | |
回复详情 | 你好: 年满80周岁的老年人,凭身份证和户口簿,在户籍所在地的社区申请办理高龄津贴。高龄津贴按季发放,每个季度的资金将于下一个季度的首月下旬进行发放。年岁已满80的老年人,可以到社区办理,也可以在微信小程序“荆州市高龄津贴发放平台”中办理。因特殊原因未能及时办理,根据文件可以补发,原则上补发不超过1年。 2023年11月23日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新