• 诉求总量共84849
  • 已解决79941
快捷搜索:
  • 诉求人: 尹**
  • 诉求编号: 104517
  • 诉求时间: 2020-02-17
  • 办结时限: 2020-02-28
  • 处理状态: 已办结
满意
退役军人保险补缴

领导们好:

我是1996年12月从弥市镇应征入伍至西藏军区服役的,服役3年于1999年12月退役回乡!当时湖北对入藏政策是包分配转户口,退役后一直未与分配,后经协调将戸口及档案袋挂靠在弥市虎淲路30号!本人一直在外打工后结婚定居于湖南,当初现在档案袋未找到!

现在有幸国家重视,组建退役军人事务部,出台相关政策,不知我的社保补缴须如何申请办理手续!谢谢啦

办理跟踪信息
  • 2020/2/17 12:04:56 网友【尹**】提问,等待处理。
  • 2020/2/17 12:20:03 问题审核通过,已转交给【荆州区 退役军人事务管理局】
  • 2020/2/18 12:00:49 【荆州区 退役军人事务管理局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 退役军人事务管理局
回复详情  

   与您电话沟通,疫情结束恢复工作秩序后,到我局准备材料进行申报审核。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像