- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 199132
- 诉求时间: 2024-01-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于退伍军人大病的优抚政策
办理跟踪信息
- 2024-01-13 17:38 市民提问,等待处理。
- 2024-01-14 16:51 问题审核通过,已转交给【荆州区 退役军人事务管理局】
- 2024-01-15 10:16 【荆州区 退役军人事务管理局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 退役军人事务管理局 | |
回复详情 | 李先生:根据您目前的家庭情况,可持您父亲的退役军人优待证、户口本、诊断证明和住院缴费相关资料向村级退役军人服务站提出困难帮扶申请,由村退役军人服务站评议后逐级上报,审核通过即可进行帮扶援助。感谢您的来电。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新