• 诉求总量共85126
  • 已解决80216
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 103964
  • 诉求时间: 2020-02-15
  • 办结时限: 2020-02-28
  • 处理状态: 已办结
满意
为什么至今没有补发中人要补发的工资?

我是2015年1月9号退休,为什么至今没有补发中人要补发的工资?

办理跟踪信息
  • 2020/2/15 15:01:54 网友【1**】提问,等待处理。
  • 2020/2/15 16:27:42 问题审核通过,已转交给【公安县 人力资源和社会保障局】
  • 2020/2/16 15:24:24 【公安县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/16 15:26:22 【公安县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 人力资源和社会保障局
回复详情  

经调查,该员属水利局退休“中人”,反映“中人应补发的工资”,为新机关事业单位养老保险制度改革实施准备期与单位应结算的资金项目。我中心已与诉求人所属单位办理了基金应收已收、应付已付的结算,由单位根据实际情况算帐到人后进行扣补。经与信访人电话沟通,信访人无异议。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像