- 诉求人: 余**
- 诉求编号: 102598
- 诉求时间: 2020-02-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
沙市中学不准备开课了吗?
办理跟踪信息
- 2020-02-10 12:46 网友【余**】提问,等待处理。
- 2020-02-10 15:30 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
- 2020-02-10 15:44 管理员将问题转交给〖市直部门 教育局〗。
- 2020-02-12 12:47 【市直部门 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2020-02-13 08:59 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 教育局 | |
回复详情 | 您好!感谢您对教育的关注!您反映的沙市中学在线教学还没落实的情况已收悉,对此我们进行了认真核实,该校已按照我局要求的时间开展教学活动,请家长加强与学校联系,尽可能的配合支持学校开展支持在线教学工作,真正做到停课不停学,确保学习计划完成。若仍有疑问,请致电联系,联系电话:0716一4132863。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新