• 诉求总量共85093
  • 已解决80200
快捷搜索:
  • 诉求人: 叶**
  • 诉求编号: 102538
  • 诉求时间: 2020-02-10
  • 办结时限: 2020-02-21
  • 处理状态: 已办结
满意
快递是否能正常派送

2月11日,洪湖还可以进快递吗?还能正常派送吗?

办理跟踪信息
  • 2020/2/10 0:16:48 网友【叶**】提问,等待处理。
  • 2020/2/10 1:48:57 问题审核通过,已转交给【洪湖市 邮政局】
  • 2020/2/20 12:18:05 【洪湖市 邮政局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/20 12:18:11 【洪湖市 邮政局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/2/21 17:21:46 【洪湖市 邮政局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/2/21 19:19:05 结帖评分:满意
回复单位   洪湖市 邮政局
回复详情  

不能,因现在洪湖疫情比较严重,政府已对交通实行军管,投递员无法投递邮件,可以到洪湖邮政分公司领取。已在20日中午12点左右联系客户说明情况,客户表示理解无异议。

回复单位   洪湖市 邮政局
回复详情  

在2020年2月20日12点26分电话联系客户,向客户表示歉意,并表示由于洪湖疫情严重,交通管制,邮件无法投递,客户只能上门领取邮件,客户表示支局投递员已电话通知客户邮件在支局,客户表示已到支局领取邮件,对处理结果表示满意,无异议。

补充评价
对邮局服务满意。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像