- 诉求人: 万**
- 诉求编号: 101538
- 诉求时间: 2020-02-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
供水水压太低
办理跟踪信息
- 2020-02-04 14:08 网友【万**】提问,等待处理。
- 2020-02-04 14:30 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
- 2020-02-05 09:07 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
- 2020-02-05 09:07 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 水务集团 | |
回复详情 | 您好,感谢您对城市供水的关注!您反映的诉求问题我们已安排工作人员与您取得联系。经了解,您所住楼层为7楼因该小区现未按规范安装整体二次加压设备,导致高峰时期高层用户水压受影响。根据城市供水相关规定,城市供水只能保障4楼及以下用户正常供水,五楼以上高层用户均需规范安装使用二次加压设备,以保障高层住户正常用水,建议您按规范安装二次加压设备,工作人员已向您解释说明,您表示认可和理解。如有其他用水问题,可拨打24小时服务热线8510000、4310000我们将竭诚为您服务! | |
全部评论
我要评论
|
部门最新